10:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

На следующей неделе ОПЕК+ проведет техническую встречу

23 апреля 2021
4052
2 мин.
4
На следующей неделе ОПЕК+ проведет техническую встречу

ОПЕК+ собирается провести встречу на следующей неделе. «Серьезные изменения в политике маловероятны», — сообщили заместитель премьер-министра России и источники. Александр Новак заявил в среду, что группа может подтвердить или скорректировать планы добычи нефти после своего решения о снижении объемов добычи.

«Мы встретились месяц назад, мы обсудили наш план действий на (следующие) три месяца. Так что, если ничего экстраординарного не произойдет, наша задача состоит в подтверждении этих планов и корректировке новых», — сказал Новак репортерам.

Организация стран-экспортеров нефти и союзники во главе с Россией, группа производителей, известная как ОПЕК+, удивили рынок на своем заседании 1 апреля. Организация приняла решение постепенно снизить запланированные ранее сокращения на 7 миллионов баррелей в день на 350 000 баррелей в сутки в мае, еще на 350 000 баррелей в июне и на 400 000 баррелей в июле.

Кроме того, Саудовская Аравия заявила, что к июлю постепенно откажется от дополнительных сокращений, что приведет к увеличению добычи на 1 миллион баррелей в сутки в течение следующих трех месяцев. Два источника ОПЕК+ заявили, что не ожидают, что встреча на следующей неделе внесет какие-либо изменения в текущую сделку. Предполагают, что она будет нацелена на мониторинг текущего рынка.

В своем последнем ежемесячном отчете ОПЕК+ повысила прогноз мирового спроса на нефть на 70 000 баррелей в сутки до 5,95 млн баррелей в сутки в 2021 году в связи с тем, что пандемия, приведшая к сокращению потребления топлива, утихнет.

Заседание технического комитета назначено на 26 апреля, на нем обсудят рыночные основы и соблюдение сокращений производства. Согласно информации Reuters, данный уровень в марте составил 113%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Reuters
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118768703
Умерли за год
18455725
Родились за год
45404350