07:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объединение строителей: "Рост цен на металл за март-апрель составил 20%"
Объединение строителей: "Рос...
Подписка на рассылку

Объединение строителей: "Рост цен на металл за март-апрель составил 20%"

23 апреля 2021
3725
1 мин.
Объединение строителей: "Рост цен на металл за март-апрель составил 20%"

Объединение строителей сообщило о росте цен на металл за текущий и предыдущий месяцы на 20%. Глава ведомства подчеркнул, что изготовители прогнозируют рост цен в течение следующих двух месяцев ещё на четверть.

Отечественные строители заявили о ценовых скачках на металлопродукцию за последний месяц. Заявление было сделано профильными экспертами 23 апреля при проведении Международного строительного чемпионата. "Обстановка с ценообразованием на металлургическом рынке складывается не лучшим образом. Сейчас эта проблема наиболее актуальна, поскольку прослеживается стабильный рост цен в первом квартале текущего года. Если брать конкретно последние пару месяцев, ценовой бум составил 20%. Хуже всего здесь то, что уже в следующем квартале, по мнению изготовителей металлопродукции, этот рост составит уже четверть от ныне имеющихся данных", - говорится в сообщении. При этом специалисты уточняют, что ситуация с ценами на металл повлекла за собой сокращение рентабельности строительства. Вместе с этим выросли и цены на новостройки по всей стране.

Напомним, что в конце прошлого года сразу несколько крупных производителей в сфере строительства пожаловались на ценовые бумы металлопроката, поскольку резко выросла себестоимость производства.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790418
Умерли за год
17785748
Родились за год
43756088