17:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Госдуму внесли законопроект о поддержке виноделов в закупке импортных саженцев
В Госдуму внесли законопроек...
Подписка на рассылку

В Госдуму внесли законопроект о поддержке виноделов в закупке импортных саженцев

23 апреля 2021
3741
1 мин.
1
В Госдуму внесли законопроект о поддержке виноделов в закупке импортных саженцев

В Государственную думу был внесён законопроект о содействию отечественным виноделам при закупке иностранных саженцев. Документ предусматривает улучшение законодательных норм для стимулирования роста площадей виноградников в стране.

Группа депутатов и сенаторов выступила инициаторами в создании законопроекта, направленного на предоставление государственной поддержки российским производителям вина при закупках зарубежных саженцев. Об этом пресс-служба думы заявила 23 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документ разработан для содействия российской винодельческой отрасли. Его главной сутью является помощь отечественным производителям при закупках поставляемых из зарубежья семян, то есть снятия ограничения по приобретению посадочного материала", - говорится в сообщении государственной организации. При этом уточняется, что текущее законодательство не предусматривает предоставления возмещения трат при обеспечении закладки виноградников и последующего ухода за ними.

Таким образом, документ был разработан для совершенствования законодательных норм и ускорения создания виноградников в стране. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892553
Умерли за год
17855695
Родились за год
43928170