03:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты спрогнозировали распродажу квартир в Москве
Эксперты спрогнозировали рас...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали распродажу квартир в Москве

24 апреля 2021
3850
1 мин.
Эксперты спрогнозировали распродажу квартир в Москве

В связи с завершением программы по льготной ипотеке и повышением ипотечных ставок снизится спрос на первичное жильё в российской столице. Это спрогнозировали специалисты сервиса «Синица».
 
По их словам, на сегодняшний день спрос уже снижается, и данный процесс в дальнейшем станет более заметным.
 
Эксперты напомнили: подобная ситуация имела место в России минувшей осенью, после заявлений касательно продления льготной ипотеки – и тогда число сделок резко уменьшилось.
 
Аналитиками уже фиксируется снижение увеличения спроса на ипотечные займы, однако застройщики приложат свои усилия для вывода новых проектов до полного окончания вышеупомянутой программы. Предполагается, что это произойдёт 1 июля.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516848
Умерли за год
17598394
Родились за год
43295164