22:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач из Великобритании предупредил о вреде ежедневного душа
Врач из Великобритании преду...
Подписка на рассылку

Врач из Великобритании предупредил о вреде ежедневного душа

24 апреля 2021
3098
1 мин.
Врач из Великобритании предупредил о вреде ежедневного душа

Врач из Великобритании Крис Стил предупредил о том, что ежедневный душ может вредить здоровью человека. Слова специалиста передаёт отечественное интернет-издание OaNews.
 
Как пояснил британский медик, на кожных покровах человека обитают полезные микроорганизмы, поддерживающие его нормальное самочувствие. Ежедневный приём душа смывает эти бактерии – особенно если вода горячая.
 
Если человек является любителем частых банных процедур, его кожа может стать раздражённой и сухой, начнет чесаться. В итоге болезнетворные представители микромира смогут попасть через барьер внутрь организма и вызвать аллергию или кожные инфекции.
 
Полезные бактерии уничтожаются даже обычным мылом, предупредил зарубежный врач.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118888163
Умерли за год
18537537
Родились за год
45605622