07:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Глава "Ростеха": "Проект сверхзвукового бизнес-джета заранее убыточен"

25 апреля 2021
3623
1 мин.
3
Глава "Ростеха": "Проект сверхзвукового бизнес-джета заранее убыточен"

В Ростехе считают, что проект сверхзвукового бизнес-джета будет убыточным. Единственным благоприятным исходом будет подтверждение кооперации и дальнейших заказов из ОАЭ.

Ныне разрабатываемый сверхзвуковой бизнес-джет убыточен ещё до его конечной реализации. Такое заявление сделали в пресс-службе Ростеха 24 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Даже при условии, что проект фактически в стадии его написания на бумаге, он, вероятнее всего, окажется убыточным. Основной возможностью оправдать себя являются его потенциальные закупщики из Объединённых Арабских Эмиратов", - говорится в сообщении ведомства. Проект сверхбыстрого самолёта проектируется подведомственной структурой ОАК, которая с 2018 года входит в состав Ростеха. Минпромторг в свою очередь выступил оператором в проведении конкурса на инициативы касаемо джета.

К слову, со слов исполнителей инновационной программы, будет построены два тип таких воздушных судна: для перевозки малой группы людей до 8 человек, а также до 30 пассажиров. Заявленная скорость самолёта будет составлять 1,8 Маха, тогда как сверхзвуковой является скорость в диапазоне от 1 до 5 Махов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550838
Умерли за год
17621672
Родились за год
43352432