18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго опубликовало проект о возможном ограничении экспорта бензина
Минэнерго опубликовало проек...
Подписка на рассылку

Минэнерго опубликовало проект о возможном ограничении экспорта бензина

29 апреля 2021
3635
1 мин.
1
Минэнерго опубликовало проект о возможном ограничении экспорта бензина

Представители Минэнерго разместили проект о вероятном ограничении вывозных поставок бензина. Мера направлена на стабилизацию внутреннего рынка топлива, уточняют эксперты.

Минэнерго выступило инициатором по вопросу введения временных санкций касаемо экспорта бензина. Об этом пресс-служба ведомства заявила 29 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документ, который был размещён на официальном портале проектов нормативных правовых актов, вводит коррективы в перечень продуктов, являющихся наиболее важными для внутреннего рынка Российской Федерации, а также в отношении которых в определённых случаях могут устанавливаться временные санкции либо запреты вывозных поставок", - говорится в сообщении структуры. При этом уточняется, что инициатива предусматривает внедрение в перечень по меньшей мере 13 наименований нефтяных продуктов.

К слову, своё предложение в Минэнерго резюмировали следующим образом: "На данный момент на российском топливном рынке прослеживается значительные прирост экспортной альтернативы и риск дефицита моторного топлива во время масштабных ремонтных работ технологического оборудования на нефтяных заводах. Проект в свою очередь благоприятно влияет на стабилизацию отечественного рынка, однако для этого следует временно ограничить экспорт".

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308