13:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале упали на 3,6%
Реальные располагаемые доход...
Подписка на рассылку

Реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале упали на 3,6%

29 апреля 2021
3687
1 мин.
1
Реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале упали на 3,6%

Фактические доходы граждан упали на 3,6% за первые месяцы 2021 года. В ведомстве денежных доходов населения отмечается прирост доли оплаты труда при снижении доли доходов от предпринимательства, уточняют эксперты.

Прибыль россиян в первом квартале текущего года сократилась почти на 4%. В первую очередь речь идёт про сферу малого и среднего бизнеса. Об этом пресс-служба Росстата заявила 29 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Что касается доходов населения, за первый квартал 2021 года прослеживается сокращение на 3,6% относительно показателей прошлого года за аналогичный период. К слову, относительно конца 2020 года показатели упали более чем на четверть. В целом, если проводить полную оценку за прошлый год, показатели очень разнятся от квартала к кварталу. К примеру, в первом квартале реальные располагаемые доходы граждан выросли на 1,3%, затем снизились на 7,5%. В третьем квартале также отмечается спад на 5% относительно предшествующих данных, в 4-ом квартале - 0,9%", - говорится в сообщении структуры. Уточняется, что реальные финансовые доходы согласно информации Росстата составляют 32 612 тыс. рублей в месяц.

Своё исследование в Росстате резюмировали следующим образом: "В первом квартале текущего года относительно идентичного промежутка 2020 года фиксируется значительный прирост по оплате труда при снижении доли доходов от предпринимательской деятельности".

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798568
Умерли за год
18476178
Родились за год
45454668