05:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики рассказали о влиянии дезинфицирующих средств для рук на желудок
Медики рассказали о влиянии ...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о влиянии дезинфицирующих средств для рук на желудок

29 апреля 2021
3322
1 мин.
Медики рассказали о влиянии дезинфицирующих средств для рук на желудок

В последнее время в мире увеличилось количество случаев вирусного гастроэнтерита, о чём сообщили правительства ряда государств. Как предположили медики, это связано с использованием людьми на фоне пандемии коронавирусной инфекции дезинфицирующих средств для рук.
 
Как проинформировал медик, гастроэнтерит провоцируется так называемым норовирусом. Данный вирус распространяется, когда люди прикасаются ко рту, после того как контактировали с инфицированными людьми или же с заражённой поверхностью.
 
По словам врачей, норовирус провоцирует диарею и рвоту. Пик заболеваемости приходится на зимний сезон. Всплеск недуга происходит тогда, когда люди находятся в тесном жилом помещении – например, в медицинском учреждении, на круизном лайнере или на каком-либо общественном мероприятии, особенно спортивном.
 
По мнению научных сотрудников, из-за использования спиртосодержащих средств, предназначенных для дезинфицирования рук, может возникнуть вспышка вышеуказанного заболевания. Из-за распространения по планете инфекции COVID-19 люди стали намного чаще пользоваться антисептиками, обеззараживающими поверхности. Как полагает зарубежный гастроэнтеролог Винсент Хо, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости», по причине ковид-пандемии человечество всё реже моет руки, переходя на ежедневное использование дезинфицирующих спиртосодержащих средств. Специалист при этом отметил: антисептические средства малоэффективны в борьбе с норовирусом.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774248
Умерли за год
17774674
Родились за год
43728844