20:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Пестерев рассказал об опасности употребления шашлыков из свинины
Врач Пестерев рассказал об о...
Подписка на рассылку

Врач Пестерев рассказал об опасности употребления шашлыков из свинины

29 апреля 2021
3276
1 мин.
Врач Пестерев рассказал об опасности употребления шашлыков из свинины

По словам врача Тимура Пестерева, шашлык из свинины может таить в себе угрозу для здоровья человека. Для приготовления данного блюда имеет большое значение выбор мяса.
 
Врач порекомендовал покупать мясо, которое в дальнейшем будет использоваться для жарки шашлыка, исключительно в проверенных местах. Продукт не должен вызывать сомнений и должен соответствовать стандартам качества.
 
Как пояснил специалист, в плохо прожаренном мясе содержатся вредные микроорганизмы. Наибольшую угрозу для человеческого здоровья несёт в этом смысле шашлык именно из свинины. Помимо того, что в данном мясе могут содержаться паразиты, само по себе оно очень жирное.
 
«Если употребить много жирного мяса в сочетании с алкоголем, может возникнуть панкреатит. У человека появится обострение из-за ухудшившегося самочувствия и состояния здоровья», – предупредил врач, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946