07:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи перечислили 5 способов защиты от деменции
Врачи перечислили 5 способов...
Подписка на рассылку

Врачи перечислили 5 способов защиты от деменции

30 апреля 2021
3273
1 мин.
Врачи перечислили 5 способов защиты от деменции

Медиками перечислены 5 основных способов защиты от старческого слабоумия. Как отметили авторы исследования, изменения в головном мозге человека начинаются за два –три десятилетия до постановки врачами диагноза.
 
Первое, что отметили врачи, на слова которых ссылается российское сетевое издание OaNews, для того чтобы поддерживать здоровье мозга, в жизни должна присутствовать физическая нагрузка. Например, вместо того чтобы использовать лифт, лучше подняться по лестнице. Важны пешие прогулки, выполнение кардио упражнений.
 
Во-вторых, для того чтобы формировались новые мозговые клетки, необходима в том числе и социальная коммуникация. Благодаря общению с окружающими продуцируются гормоны, включая окситоцин.
 
Третье – для профилактики деменции необходим качественный сон, поскольку в это время организм очищается, что положительным образом сказывается на функционировании всех органов. Спать рекомендуется как минимум 7 часов в сутки.
 
Четвёртое – риск развития старческого слабоумия можно снизить, если питаться здоровой пищей. Употреблять её рекомендуется небольшими порциями, хорошо пережёвывая. Следует свести к минимуму количество поступаемого в организм сахара, а также восстановить водный баланс.
 
Пятое – важно, чтобы в жизни постоянно присутствовал процесс познания чего-то нового. К примеру, можно посещать разные мастер-классы, читать интересную литературу, изучать иностранные языки.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118980893
Умерли за год
18601043
Родились за год
45761858