05:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин утвердил дорожную карту повышения газификации регионов
Кабмин утвердил дорожную кар...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил дорожную карту повышения газификации регионов

6 мая 2021
3423
1 мин.
1
Кабмин утвердил дорожную карту повышения газификации регионов

Правительство России одобрило дорожную карту совершенствования газификации по всей стране. К 2030 году уровень региональной газификации повысится более чем на 10%, уверяют эксперты.

Российские власти подписали дорожную карту, направленную на ускорение газификации регионов России. Об этом правительственная пресс-служба заявила 6 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале.

"6 мая 2021 года правительство утвердило дорожную карту повышения газификации регионов. К 2030 году показатели по данному направлению предположительно увеличатся на 10%, достигнув при этом отметки в 83%. Гражданам, в свою очередь, значительно проще будет подключаться к сетям, осуществляя это с меньшими затратами", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что законопроектом предусматривается реализация ряда мероприятий по разным ответвлениям, куда также входит совершенствование услуг по подключению к сетям. Впоследствии будет формироваться благоприятная среда для расширения магистральной инфраструктуры.

К слову, общее количество мероприятий, включённых в дорожную карту, составляет 54 направления, свыше половины которых будет реализовано уже в течение первых двух лет.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117536978
Умерли за год
17612180
Родились за год
43329080