11:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Литве назвали Россию своим ведущим торговым партнёром
В Литве назвали Россию своим...
Подписка на рассылку

В Литве назвали Россию своим ведущим торговым партнёром

7 мая 2021
3618
1 мин.
В Литве назвали Россию своим ведущим торговым партнёром

Представители Литвы назвали Российскую Федерацию ведущим торговым партнёром своего государства – вопреки имеющимся некоторым недопониманиям в политических отношениях обеих стран. Как отмечается, товарооборот между ними уже достиг отметки в 9 миллиардов евро.
 
По словам посла Литвы в Москве Эйтвидаса Баярунаса, Россия продолжает являться главным партнёром во внешней торговле его государства. Вышеуказанную сумму в 9 миллиардов евро дипломатический представитель назвал очень солидной.
 
«Такая сумма была бы очень солидной даже для больших стран, тем более для Литвы», – сказал посол.
 
Дипломатический представитель также подчеркнул: представляемое им государство стремится расширять торгово-экономические связи с Российской Федерацией, преодолевая взаимные торговые ограничения.
 
«Наши экономические связи несколько изменились, и нам бы хотелось, чтобы ограничения в торговле отсутствовали, однако политика – это политика, на сегодняшний день имеются решения, уже принятые, и оспаривать их мы не станем. Но как бы там ни было, мы всё равно видим из экспортной продукции на российском рынке литовское пиво, литовский шоколад и прочие товары», – отметил дипломат.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020658
Умерли за год
18628276
Родились за год
45828856