01:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Совкомбанк» рассказал о новой «преступной» схеме
«Совкомбанк» рассказал о нов...
Подписка на рассылку

«Совкомбанк» рассказал о новой «преступной» схеме

7 мая 2021
4000
1 мин.
1
«Совкомбанк» рассказал о новой «преступной» схеме

Представители из "Совкомбанка" заявили о зафиксированных случаях мошенничества. Клиенты банка переводили средства между счетами разных банков для получения бонусных миль.

В Совкомбанке выявили ряд мошеннических действий, суть которых заключалась в злоупотреблении получения "бесплатных миль" при переводе средств между счетами банков. Об этом пресс-служба системообразующей организации заявила 7 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Переводы, которые вызвали у экспертов подозрения, носили исключительно транзитный характер, поскольку какого-либо экономического смысла в них не было. Примечателен и тот факт, что в роли получателей и отправителей выступали одни и те же организации, которые дают при проведении таких операций те самые бонусные мили", - говорится в сообщении структуры. На данный момент организацией были заблокированы все клиенты, у которых отмечается подозрительная активность. При этом, как заверили сами эксперты, не исключается фактор вмешательства самих сотрудников банка.

Напомним, что за условную транзакцию в 150 тысяч рублей клиенту предоставлялся выбор в получении либо 2100 рублей, либо 7500 миль. Мили при этом можно было обналичивать в столичных авиакассах.

Компании1 в новости

Совкомбанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731678
Умерли за год
17745520
Родились за год
43657120