13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты предупредили о росте цен на жилье в Подмосковье из-за реновации
Эксперты предупредили о рост...
Подписка на рассылку

Эксперты предупредили о росте цен на жилье в Подмосковье из-за реновации

7 мая 2021
3906
1 мин.
1
Эксперты предупредили о росте цен на жилье в Подмосковье из-за реновации

Аналитики предвещают ценовые скачки на недвижимость в Москве и области ввиду реновации. Запуск такого рода программы благоприятно повлияет на качество жилого фонда в субъекте страны, что, в свою очередь, повлечёт за собой рост стоимости самого жилья.

Запуск реновационной программы повлечёт за собой ценовые бумы на жильё в столице и области. Об этом пресс-служба ведомства ТАСС заявила 7 мая, проведя опрос среди российских экспертов в сфере недвижимости.

"На сегодняшний день порядка 25% столичного жилого фонда пребывают в состоянии повышенного износа. Резонно предполагать, что реновация коснётся именно этой доли. Такие изменения, вероятнее всего, повлекут за собой рост цен, однако стоит учитывать - речь идёт в большей степени о долгосрочной перспективе", - уверяют аналитики.

При этом уточняется, ценообразование в данной отрасли будет разниться исходя из пояса удалённости. "Разумеется, с большей динамикой вырастут в цене жилищные комплексы, которые располагаются ближе к центру. Пояс удалённости, особенно в Москве, чуть ли не главенствующий фактор ценообразования", - говорится в сообщении.

Напомним, по результатам прошлого года в столице объём предложений бюджетного жилья комфортного уровня упал почти на половину относительно предшествующих показателей. При этом столица и область являются лидирующим регионами по переселению граждан из подлежащих сносу зданий.

Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485208
Умерли за год
12782786
Родились за год
31447916