19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго: Сроки подключения участков к газу сократятся более чем в два раза
Минэнерго: Сроки подключения...
Подписка на рассылку

Минэнерго: Сроки подключения участков к газу сократятся более чем в два раза

7 мая 2021
3687
1 мин.
3
Минэнерго: Сроки подключения участков к газу сократятся более чем в два раза

Представители Министерства энергетики Российской Федерации заявили, что процесс газификации участков по времени сократится вдвое. Для этого гражданам представится возможность оформления услуги в едином окне.

Бесплатное подключение частных домов к газу ускорится более чем в два раза. Об этом пресс-служба Министерства энергетики заявила 7 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "6 мая российские власти подписали дорожную карту газификации субъектов России. Документом предусматривается повышение уровня региональной газификации до 83% уже к 2030 году, при этом гражданам будет гораздо проще заключать договора на предоставление таких услуг в едином государственном окне", - говорится в сообщении государственной организации. Оператором в создании единого окна выступит Газпром, который и станет ответственной организацией за подведение газа до жилищ.

Напомним, что днём ранее правительство России утвердило программу дорожной карты, формирующей благоприятную среду для расширения магистральной инфраструктуры, которая включает 54 направления. К слову, как уверяют сами власти, свыше половины из них будет реализовано уже в течение первых двух лет с момента подписания документа.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679378
Умерли за год
14285460
Родились за год
35144760