16:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Телефонные мошенники в Москве похитили у безработной женщины почти 6,5 млн рублей
Телефонные мошенники в Москв...
Подписка на рассылку

Телефонные мошенники в Москве похитили у безработной женщины почти 6,5 млн рублей

8 мая 2021
3313
1 мин.
1
Телефонные мошенники в Москве похитили у безработной женщины почти 6,5 млн рублей

В Москве телефонные злоумышленники украли у безработной женщины порядка 6,5 млн рублей. Известно, что преступники представились работниками Банка России, уведомив женщину о подозрительно частых списаниях с банковских счетов, после чего порекомендовали ей совершить перевод на страховой счёт.

О данном происшествии сообщило издание ТАСС 8 мая после полученного от правоохранительных органов сообщения. "Сегодня телефонные преступники похитили у женщины средства. Общая сумма хищения по предварительным данным составила 6,5 млн рублей. Первоначально женщина сняла $20 тыс., затем ещё 2 млн рублей, после чего отправилась в ТЦ "Охотный ряд" и перевела средства на ранее предоставленные ей банковские счета. Позже она повторно совершила транзакцию, в связи с чем сумма ущерба составила 6 491 702 рубля", - говорится в сообщении. Как уверяет сама пострадавшая, днём ранее ей позвонили мошенники, представившись сотрудниками Банка России. Они уведомили о многочисленных подозрительных операциях и посоветовали ей перевести средства на страховые счета.

Сейчас полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 4 - мошенничество.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886613
Умерли за год
17851627
Родились за год
43918162