18:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач перечислил самые полезные для людей с повышенным сахаром фрукты и ягоды
Врач перечислил самые полезн...
Подписка на рассылку

Врач перечислил самые полезные для людей с повышенным сахаром фрукты и ягоды

9 мая 2021
3044
1 мин.
Врач перечислил самые полезные для людей с повышенным сахаром фрукты и ягоды

Диетолог из США Эрин Полински-Уайд перечислил фрукты и ягоды, которые могут считаться самыми полезными для людей, у которых в крови повышен уровень сахара. По словам врача, данные продукты являются низкоуглеводными, они имеют небольшой гликемический индекс.
 
В первую очередь, заокеанский специалист в области диетологии назвал чернику и клубнику, охарактеризовав их при этом как суперпродукты для людей с диабетом. Дело в том, что в данных ягодах много антиоксидантов и клетчатки. В одной чашке свежей черники содержится 84 ккал и 21 г углеводов.
 
Далее зарубежный медик упомянул вишню, содержащую в себе 52 ккал и порядка 13-ти граммов углеводов. Эта ягода рекомендуется при воспалениях, так как она хорошо противостоит данным процессам. Что касается кислой вишни, в ней тоже много антиоксидантов, помогающих организму бороться с заболеваниями сердца, онкологией и прочими болезнями.
 
В числе самых полезных для людей с повышенным сахаром фруктов оказалась также груша, богатая клетчаткой, которой в одном среднего размера плоде содержится порядка 5,5 г, что составляет 20 % от дневной нормы. Продукт рекомендуется хранить при комнатной температуре до полного созревания.
 
В одном яблоке среднего размера содержится всего лишь 95 ккал и 25 граммов углеводов, а также приблизительно 4 грамма клетчатки, что составляет 16 % от суточной нормы. В плодах имеется и витамин С. Рекомендуется есть яблоки вместе с кожурой, так как в последней имеется клетчатка и антиоксиданты, защищающие сердце, посоветовал диетолог, на слова которого ссылается российское сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908563
Умерли за год
14442417
Родились за год
35530902