10:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы 5 продуктов, ошибочно считающихся вредными для здоровья
Названы 5 продуктов, ошибочн...
Подписка на рассылку

Названы 5 продуктов, ошибочно считающихся вредными для здоровья

9 мая 2021
3417
2 мин.
Названы 5 продуктов, ошибочно считающихся вредными для здоровья

Специалистами в области питания названы 5 продуктов, ошибочно считающихся вредными для человеческого здоровья. Первый – это яйца, а точнее – желток.
 
Считается, что в яичном желтке содержится большое количество жиров. Однако как утверждают авторы нового исследования, на слова которых ссылается российское сетевое издание OaNews, жиры в составе яичных желтков являются ненасыщенными, и они требуются человеческому организму. Кроме того, большая часть питательных веществ присутствует именно в данной части яйца.
 
Второй продукт – цельные молочные продукты. Специалисты не рекомендуют приобретать обезжиренные кефир и йогурт (если не имеется аллергии на лактозу). В каждом молочном продукте есть определённый процент жирности, который во время приготовления, проходя через большое количество этапов обработки, утрачивает как свои естественные вкусовые качества, так и нередко товарный вид. Тогда производитель начинает прибегать к помощи всяческих добавок. Речь идёт, в частности, о рафинированном сахаре, крахмале, загустителях, ароматизаторах, красителях, консервантах. Лишние 5 процентов жирности творога принесут здоровью намного меньше вреда, нежели весь этот комплекс модификаций.
 
Третье – это консервированные продукты, в большинстве которых сохраняются полезные свойства, а потому они не несут человеческому организму угрозы. Консервы вредны тогда, когда речь идёт, например, о персиках в сахарном сиропе либо же тунце в томатном соусе, поскольку качество этих дополнительных ингредиентов часто оставляет желать лучшего. Продукт же, который законсервировали в собственном соку, вреда для здоровья не несёт.
 
Четвёртое, что отметили специалисты, – это кофе. На сегодняшний день достаточно популярной практикой является полнейший отказ от кофеина. Безусловно, в большом количестве это вещество вредит здоровью, но пара чашек кофейного напитка в день вполне допустима и даже полезна. Как утверждается, благодаря кофе тонизируется нервная система, повышаются работоспособность и концентрация, а организм получает защиту от свободных радикалов - благодаря наличию в продукте мощных антиоксидантов.
 
Пятый продукт – бобовые, которых часто опасаются в связи с их крахмалистой структурой и высоким содержанием килокалорий. Тем не менее, в лососе и авокадо, например, их намного больше, хотя данные продукты не относят к категории запрещённых. В бобах же содержится много растительных белков, минералов и витаминов, а также в них есть растворимая клетчатка, улучшающая работу желудочно-кишечного тракта и способствующая стабилизации веса.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832828
Умерли за год
14390550
Родились за год
35403300