20:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог назвала доступный продукт, улучшающий работу сердца
Диетолог назвала доступный п...
Подписка на рассылку

Диетолог назвала доступный продукт, улучшающий работу сердца

9 мая 2021
3616
1 мин.
1
Диетолог назвала доступный продукт, улучшающий работу сердца

По словам диетолога-эндокринолога санкт-петербуржской «СМ-Клиники» Анастасии Калмурзиной, чернослив является доступным для россиян продуктом, улучшающим здоровье сердца и ускоряющим работу органов пищеварительной системы. Дело в том, что данный продукт, если он качественный, богат витаминами А, Е, К и группы B.
 
Как рассказала специалист в беседе с сотрудниками отечественного агентства международной информации «РИА Новости», чернослив будет особенно полезен тем, кто принимает большие дозы D3. Этот продукт, за счёт наличия в своём составе калия, кальция, магния, цинка, пектина, клетчатки, очень хорошо усваивается человеческим организмом.
 
«Благодаря калию и кальцию этот сухофрукт особенно полезен для тех людей, у которых имеются проблемы в работе органов сердечно-сосудистой системы. Речь идёт, в частности, о нарушениях сердечного ритма», – отметила врач, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24.
 
По словам специалиста, дневной нормой являются десять штук этого сухофрукта.

Чернослив противопоказан людям с диабетом, так как из-за него в организме повышается уровень сахара. Если со здоровьем у человека всё в порядке, данный продукт можно употреблять в пищу ежедневно.
 
Чернослив не рекомендуется кормящим матерям, потому как те вещества, которые способствуют избавлению взрослых людей от запора, у младенцев могут спровоцировать вздутие живота и диарею.

Компании1 в новости

РИА Новости
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790