14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЦИАН: жилье в депрессивных районах Москвы пользуется наибольшим спросом

10 мая 2021
4349
1 мин.
2
ЦИАН: жилье в депрессивных районах Москвы пользуется наибольшим спросом

Гольяново, Капотня, Бирюлево являются, как известно, не самыми благополучными районами Москвы. При этом они имеют серьезный спрос при приобретении недвижимости из-за довольно низкой цены. Об этом стало известно от руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова.

Как он сообщает, при среднем ценнике недвижимости в столице России в 260 000 рублей за один квадратный метр, стоимость жилья в районе Капотня составляет примерно 180 000 рублей. По мнению Попова, это обусловлено тем, что данный район считается одним из самых проблемных в экологическом вопросе из-за огромного количества заводов, а также имеет плохо развитую транспортную инфраструктуру.

«Низкую стоимость на жилье в Капотне можно связать с тем, что по соседству находится ТЭЦ и нефтеперерабатывающий завод», - заявил Попов.

Следует отметить, что цены за квадратный метр недвижимости в Бирюлево Восточном и Бирюлево Западном колеблются от 190 000 до 195 000 рублей. На данный ценник также влияет плохо развитая транспортная инфраструктура. По мнению Попова, в скором времени цены могут довольно значительно вырасти, так как обсуждается строительство Бирюлевской линии метро.

Что касается Гольяново, то этот район имеет существенные проблемы с общественным транспортом и обладает не самой лучшей социальной обстановкой. Так, ценник на недвижимость составляет примерно от 215 000 рублей за один квадратный метр.

«Жители привыкли ассоциировать неблагоприятную обстановку района с Черкизовским рынком. Кстати, закрыт он был еще около десяти лет назад, однако данное мнение бытует до настоящего времени», - заявил Попов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://en.wikipedia.org/wiki/file:moscow-raion-preobrazhenskoye-august-2016-001.jpg

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497748
Умерли за год
12791374
Родились за год
31469044