01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов россиян

10 мая 2021
3429
1 мин.
2
В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов россиян

Представители Министерства внутренних дел Российской Федерации обозначили наиболее частые способы хищения средств у россиян. Порядка 70% операций по итогам первых месяцев текущего года совершались при задействовании интернета.

Чаще всего для похищения накоплений злоумышленники используют интернет или телефонные звонки. Такое заявление сделали в пресс-служба Министерства внутренних дел, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Чаще всего мошенники при попытке похитить средства с банковских счетов применяю два наиболее распространённых метода - телефонные звонки, задействование интернета. В первом случае, как правило, сценарий складывается следующим образом. Злоумышленники оповещают о фэйковых списаний с ваших счетов и рекомендуют вам перевести средства на иной страховой счёт, предоставляя при этом собственные реквизиты. Если речь идёт об интернет мошенничестве, то это спам-рассылки на почты, всячески пытаются раздобыть информацию о вашей банковской карте", - говорится в сообщении.

Как уверяет Генеральная прокуратура, за первый квартал 2021 года было зафиксировано по меньшей мере 85 тыс. подобного рода мошеннических операций, при этом 70% приходится именно на кибермошенничество.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790