09:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Государственная дума одобрила в I чтении распространение единого налогового платежа на организации и ИП
Государственная дума одобрил...
Подписка на рассылку

Государственная дума одобрила в I чтении распространение единого налогового платежа на организации и ИП

12 мая 2021
3504
1 мин.
1
Государственная дума одобрила в I чтении распространение единого налогового платежа на организации и ИП

Государственной думой был принят проект закона о распространении единого налогового платежа. Как выяснилось, это относится к организациям и индивидуальным предпринимателям.

Так, согласно законопроекту, плательщики будут иметь единственный способ исполнения собственных обязанностей по уплате налоговых обязательств с их дальнейшим переводом в единую точку одним поручением платежного характера. Данные платёжки не будут иметь срок уплаты, уточнение вида перевода и принадлежность к определенной категории государственной бюджетной системы.

Также предусмотрено признание выполнения обязанностей по уплате налогов с использованием единого платежа со дня предоставления в банк поручения на перевод средств на счет казначейства или со дня внесения денег физлицом в банковскую организацию. В результате перевода средства будут перенаправлены на счет федерального казначейства.

Также предусмотрена возможность накопления сумм, которые были излишне выплачены или взысканы в рамках обязательных платежей. Учет переведенных средств будет осуществляться налоговым органом.

В пояснительной записке сказано, что реализацией данного законопроекта предусмотрены более удобные условия для налогоплательщиков. Также будут сокращены издержки субъектов, которые принимают участие в расчетно-кассовых операциях.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/рубли-купюры-деньги-россия-рубль-955990/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818143
Умерли за год
14380493
Родились за год
35378558