23:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В парках Москвы можно бесплатно проверить здоровье и привиться от коронавируса
В парках Москвы можно беспла...
Подписка на рассылку

В парках Москвы можно бесплатно проверить здоровье и привиться от коронавируса

12 мая 2021
4227
1 мин.
1
В парках Москвы можно бесплатно проверить здоровье и привиться от коронавируса

Многие москвичи уже успели заметить павильоны «Здоровая Москва» в городских зонах отдыха. Подобные пункты, где каждый желающий имеет возможность проверить собственное здоровье, работали в Москве в 2019 году. Открыть их в 2020 году было невозможно из-за пандемии опасного коронавируса. Теперь же жители столицы в очередной раз получили возможность не только пройти медицинское обследование в мобильных павильонах, но и вакцинироваться от вируса.

Примечательно, что в столице установлены 46 пунктов. До завершения лета москвичи имеют возможность проконсультироваться с врачами и пройти необходимые процедуры.

«Можно не ходить в клинику, так как здесь предусмотрено качественное обследование. Это довольно удобно. Подобный эксперимент проводился и в 2019 году. Тогда в нем приняли участие не менее 1 000 000 жителей столицы. В настоящее время программа исследований сделана более насыщенной. Было установлено больше медицинской аппаратуры, поэтому получилось и больше возможностей. Каждый, кто решит пройти обследование, будет взят на контроль телемедицинским центром», - заявил мэр столицы Сергей Собянин во время открытия соответствующего павильона в Измайловском парке.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
https://ostwest.tv/news/v-berline-vrachi-obshhej-praktiki-nachnut-privivat-v-sredu/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723763
Умерли за год
14315857
Родились за год
35219542