14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве началось благоустройство территории возле строящейся станции метро БКЛ «Аминьевская»
В Москве началось благоустро...
Подписка на рассылку

В Москве началось благоустройство территории возле строящейся станции метро БКЛ «Аминьевская»

12 мая 2021
3984
1 мин.
В Москве началось благоустройство территории возле строящейся станции метро БКЛ «Аминьевская»

Возле станции метро «Аминьевская», которая еще находится на стадии строительства, началось благоустройство территории. Данная станция относится к Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

 «Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к комплексному благоустройству территории возле строящейся станции Большой кольцевой линии метро «Аминьевская», - говорится в сообщении пресс-службы. В нем также заявляется, что в рамках данных работ будет произведен ремонт и благоустройство восьми детских площадок и строительство одной новой. Возьмутся также и за спортивные площадки. Планируется реконструкция трех имеющихся и строительство двух новых. Из сообщения стало известно, что благоустройство территории планируется завершить к моменту окончания строительства станции метро «Аминьевская».

Кроме этого, на Очаковском шоссе будут проводиться работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции. Аналогичные работы планируются и на Матвеевской улице, а также Проектируемом проезде 3631. Таким образом, общая площадь благоустройства составит 26,3 га.

Покрытие проезжей части и тротуаров, а также бордюрный камень, будут заменены непосредственно к открытию станции. В данной зоне появится 16 остановочных павильонов и несколько навигационных стел. Также будут оборудованы автомобильные парковки и места для отдыха.  

Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/127234558@n06/18206308165/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872098
Умерли за год
14417444
Родились за год
35469464