15:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московское предприятие разработало высокоточный гироскоп для беспилотников
Московское предприятие разра...
Подписка на рассылку

Московское предприятие разработало высокоточный гироскоп для беспилотников

12 мая 2021
3519
1 мин.
1
Московское предприятие разработало высокоточный гироскоп для беспилотников

Столичная инновационная компания разработала высокоточный гироскоп для беспилотников. Проектом предусматривается импортозамещение в области микроэлектромеханических датчиков угловой скорости.

Московская организация, специализирующаяся на инновационных технологиях, создала высокоточный гироскоп для беспилотных машин. Об этом пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики заявила 12 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Разработка является обоюдным проектом российских инноваторов и Зеленоградского нанотехнологического центра. Высокоточный гироскоп является важной составляющей инерциальной системы беспилотных судов. Его главной задачей является пространственная ориентация и стабилизация аппарата", - говорится в сообщении. Вместе с этим специалисты намерены улучшить импортозамещение в сфере микроэлектромеханических датчиков угловой скорости.

Напомним, что на данный момент Зеленоградский наноцентр, выступивший помощником в разработке, поддерживает порядка 30 перспективных стартап решений в разных промышленных направлениях, начиная от робототехники, заканчивая энергетикой и медициной.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819193
Умерли за год
18490303
Родились за год
45489418