17:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг предложил увеличить финансирование программы скидок на сельхозтехнику
Минпромторг предложил увелич...
Подписка на рассылку

Минпромторг предложил увеличить финансирование программы скидок на сельхозтехнику

13 мая 2021
3318
1 мин.
2
Минпромторг предложил увеличить финансирование программы скидок на сельхозтехнику

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации намерено увеличить количество выделяемых средств для реализации программы скидок по сельхозтехнике. В структуре заинтересованы в дополнительных источниках финансирования для поддержки производителей пищевого оборудования.

Министерство промышленности и торговли выступило инициатором в повышении размера финансирования программы по сельскохозяйственной технике. Об этом пресс-служба ведомства заявила 13 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минпромторг намерен увеличить долю субсидирования программы на 4 млрд рублей. Общая потребность в дополнительной поддержке средств составляет порядка 5 млрд рублей, однако ведомство активно занимается поиском дополнительных источников финансирования. С начала 2021 года изготовители предоставили аграриям свыше 8 тыс. единиц профильной техники", - говорится в сообщении. Вместе с этим эксперты выделяют прирост по потребности товаров, что и влечёт за собой нуждаемость в наращивании производственных мощностей.

К слову, Министерство промышленности и торговли также озадачено поиском дополнительных инвестиций для программы субсидирования производителей пищевой техники. Правительство России для реализации проекта выделяет в этом году 1,2 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888098
Умерли за год
17852644
Родились за год
43920664