13:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики объяснили отличие аллергии от ОРВИ
Медики объяснили отличие алл...
Подписка на рассылку

Медики объяснили отличие аллергии от ОРВИ

14 мая 2021
3318
1 мин.
Медики объяснили отличие аллергии от ОРВИ

Медики объяснили, как отличить внезапно начавшуюся аллергию от ОРВИ. Неприятные симптомы в виде заложенности носа часто обостряются в весенний период из-за цветения растений.

Врачам бывает сложно понять причину появления насморка и зуда вокруг глаз. Аналогичные симптомы часто проявляются у детей от 4 до 6 лет. Чтобы поставить верный диагноз, достаточно знать, что аллергия не дает высокую температуру. В редких случаях она может подняться до 37,5 градусов. У маленьких пациентов с насморком и чиханием, как правило, имеется пищевая аллергия.

В Москве главным весенним аллергеном является береза. Чувствительные к пыльце люди реагируют на содержащийся в ней белок. Похожие вещества выделяют и другие растение. Иногда проблема характеризуется зудом во рту, отеком, крапивницей.

Аллергикам до начала опасного дня них симптома стоит начать принимать антигистаминные препараты. Важно сократить контакт с раздражителями и выбирать для прогулок дождливую погоду, когда вся пыльца прибита к земле. После улицы всю одежду лучше постирать, передает сетевое издание Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855098
Умерли за год
17830044
Родились за год
43865064