18:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетологи из Испании развенчали миф о вреде кристаллизованного мёда
Диетологи из Испании развенч...
Подписка на рассылку

Диетологи из Испании развенчали миф о вреде кристаллизованного мёда

16 мая 2021
3143
1 мин.
Диетологи из Испании развенчали миф о вреде кристаллизованного мёда

Испанские специалисты в области диетологии доказали несостоятельность утверждения, будто бы кристаллизованный мёд таит в себе угрозу для человеческого здоровья. О выводах исследователей информирует российское сетевое издание «Актуальные новости».
 
Бытует традиционное мнение, что из-за продолжительного хранения мёдом утрачиваются его полезные свойства, а если продукт подвергся кристаллизации – то он и вовсе опасен для здоровья того, кто его употребляет. На самом деле это неверно, заявили диетологи из Испании. Дело в том, что кристаллизация всего только направлена на сохранение мёда, а сама его ценность, а также свойства, при этом не изменяются.
 
Ещё один распространённый в быту миф – мёд следует доставать из тары только с помощью деревянной ложки. В действительности при использовании металлического прибора ничего страшного с продуктом не произойдёт, подчеркнули исследователи. Тем не менее, они не рекомендуют оставлять на долгое время в мёде такие столовые приборы.
 
В мёде очень много полезных для человеческого организма веществ. Он даёт столько же энергии, сколько кофе, но эффект от первого держится более продолжительное время. В горячий напиток эту сладость добавлять нельзя, потому как при высоких температурах продукт утрачивает свои полезные свойства.
 
Хранить мёд лучше всего при комнатной температуре, а тара непременно должна быть герметичной.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117188168
Умерли за год
17373298
Родились за год
42741388