08:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве к концу года запустят производство контактов для микроэлектроники
В Москве к концу года запуст...
Подписка на рассылку

В Москве к концу года запустят производство контактов для микроэлектроники

17 мая 2021
3542
1 мин.
В Москве к концу года запустят производство контактов для микроэлектроники

В Москве в течение года начнётся изготовление микроэлектронных контактов. Планируется выпускать по меньшей мере 30 тыс. устройств ежегодно.

В 2021 году в столице стартует производство контактов для микроэлектроники. Об этом пресс-служба Департамента и инвестиционной и промышленной политики заявила 17 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент российские компании, деятельность которых связана с изготовлением микросхем, в большей степени задействуют иностранные контактные устройства. Ввозная доля такой продукции составляет порядка 200 млн рублей. Отечественная организация "Тест-Контакт" разработала аналогичный товар по более привлекательной цене с улучшенными характеристиками", - говорится в сообщении. Обновлённая версия контактов была разработана в конце 2019 года, при этом прошла все соответствующие тестовые испытания. Главным преимуществом отечественных решений является возможность работы в температурном диапазоне от минус 60 до плюс 170 градусов по Цельсию.

К слову, сборка устройств полностью будет осуществляться в пределах особой экономической зоны Москвы. В основе производства контактов лежат высокотемпературные полимеры, которые и позволили превысить технические показатели из зарубежья.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814513
Умерли за год
14378007
Родились за год
35372442