06:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры разработало критерии отнесения информации к соцрекламе
Минцифры разработало критери...
Подписка на рассылку

Минцифры разработало критерии отнесения информации к соцрекламе

18 мая 2021
3738
1 мин.
1
Минцифры разработало критерии отнесения информации к соцрекламе

Министерство цифрового развития и связи подготовило критерии отнесения информации к социальной рекламе, которая должна соответствовать законодательству, при этом привлекать внимание пользователей на безвозмездной основе.

Министерство цифрового развития разработало критерии соответствия социальной рекламы. Об этом пресс-служба ведомства заявила 18 мая, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Утвердить критерии отнесения информации в интернете к социальной рекламе с целью её обозначения для безвозмездного размещения в цифровом пространстве", - говорится в сообщении. Известно, что к социальной рекламе приравнивается информация, направленная на привлечение внимания граждан, проживающих в пределах Российской Федерации. Суть такой рекламы заключается в вовлечении человека в благотворительную деятельность, оказание помощи, предоставление социальной поддержки другим людям, а также охрана окружающей среды и ещё несколько прописанных в документе пунктов.

К слову, вместе с этим Министерство разработало законопроект о принципах определения объёмов публикации социальной рекламы в интернете для порталов, суточное посещение которых превышает отметку в 100 тыс. пользователей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421353
Умерли за год
12739055
Родились за год
31340330