04:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали более полезные и вкусные альтернативы утреннему кофе
Врачи назвали более полезные...
Подписка на рассылку

Врачи назвали более полезные и вкусные альтернативы утреннему кофе

20 мая 2021
3423
1 мин.
Врачи назвали более полезные и вкусные альтернативы утреннему кофе

Врачи напомнили людям, предпочитающим по утрам пить кофе, что он может спровоцировать определенные проблемы со здоровьем. Чтобы их избежать, можно подобрать более полезные и дарящие новые вкусовые эмоции альтернативы данному напитку.

Вместо кофе диетологи советуют присмотреться к чаю матча. Напиток, содержащий теанин, не вызывает нервозность и проблемы со сном. Данное вещество способно нейтрализовать негативное воздействие кофеина. Второй альтернативой может стать богатый полифенолами и антиоксидантами белый чай, подавляющий воспалительные процессы и замедляющий старение.

Медики советуют чаще пить зеленый чай, улучающий работу сердца и снижающий уровень холестерина. Ройбуш или красный чай способствует выведению из организма оседающей в почках щавелевой кислоты. Обычный кофе можно заменить грибным, содержащим меньше кофеина, но богатым адаптогенами, защищающими организм от старения, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768478
Умерли за год
14346480
Родились за год
35294880