15:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали наиболее полезную для работы в офисе позу
Медики назвали наиболее поле...
Подписка на рассылку

Медики назвали наиболее полезную для работы в офисе позу

20 мая 2021
3388
1 мин.
Медики назвали наиболее полезную для работы в офисе позу

Медики назвали позу, которая наиболее полезна при работе в офисе. Сидящие в неудобном положении люди могут столкнуться с разными проблемами со здоровьем.

Мануальные терапевты рекомендуют придерживаться «правила 90», согласно которому человек должен при работе за компьютером сохранять угол в 90 градусов между телом и передней поверхностью бедер. Аналогичное расстояние должно остаться между берцовыми костями.

В целях сохранения здоровья важно приобрести для сотрудников эргономичные кресла, регулирующие по высоте. Во время сидячей работы каждый работник должен раз в два часа вставать и делать 15-минутный перерыв. Не стоит злоупотреблять позой с закинутой на одну ногу ногой. В таком положении кровоток ухудшается, поэтому доступ кислорода к стопе снижается. Постоянный застой приводит к образованию варикозного расширения вен и тромбозам. В некоторых случаях может перекосить таз, что вызовет сильные боли, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062073
Умерли за год
18656639
Родились за год
45898634