12:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России не ожидают дефицита мороженого из-за введения маркировки
В России не ожидают дефицита...
Подписка на рассылку

В России не ожидают дефицита мороженого из-за введения маркировки

20 мая 2021
3755
1 мин.
4
В России не ожидают дефицита мороженого из-за введения маркировки

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Российской Федерации из-за введения обязательной маркировки может возникнуть дефицит мороженого. При этом представители Центра развития перспективных технологий данную информацию опровергли, заявив, что на полках торговых точек появится не менее 5 000 000 000 единиц промаркированного продукта.

В заявлении сказано, что на данный момент большая часть производителей мороженого и практически все организации-производители сыра зарегистрированы в системе. Примечательно, что количество типографий, которые могут предоставлять компаниям упаковку с кодами маркировки, полностью перекрывает объем мощности по производству данных продуктов в Российской Федерации.

Организации, которые в нынешнем году начали поздно вводить подготовку к массовой маркировке, будут реализовывать немаркированное мороженное. Однако это представляется возможным только для продукта, произведенного не позднее 1 июня. Следовательно, мороженое, которое не маркировано, постепенно будет сменяться на маркированное. В ЦРПТ утверждается, что поэтапный переход на нововведения не принесет убытков компаниям.

На данный момент производители получают поддержку от Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и Центра развития перспективных технологий. На данный момент урегулированы почти все вопросы технического характера.

Также стало известно, что индивидуальная работа проводится с теми компаниями, которые позднее всех включились в проект маркировки.

Напомним, что еще в августе 2020 года предупреждалось о возможном сокращении ассортимента мороженого из-за введения маркировки в 2021 году.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/льда-мороженое-конус-мороженого-4251583/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270963
Умерли за год
18799697
Родились за год
46250582