03:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мосгордума повысила штрафы за правонарушения в области землепользования
Мосгордума повысила штрафы з...
Подписка на рассылку

Мосгордума повысила штрафы за правонарушения в области землепользования

20 мая 2021
3591
1 мин.
1
Мосгордума повысила штрафы за правонарушения в области землепользования

Московская городская дума увеличила суммы штрафных санкций в отношении землепользования. Данное решение было принято на заседании думы, которое состоялось вчера, 19 мая.

Проект закона предусматривает повышение штрафов на самовольное ограничение доступа на участки, предусматривающие общее пользование, а также за нарушения ограничений и требований, которые были установлены правовыми актами столицы и документами на землю правоустанавливающего характера.

Так, штрафные санкции могут быть увеличены в 2-4 раза. Применяться они будут в случае совершения нарушений, а также за отказ от их устранения. Предполагается введение штрафа, который будет исчисляться в процентах от кадастровой стоимости самого участка – от 0,3 до 2%. Примечательно, что штрафные санкции будут распространяться и на повторные совершения подобных правонарушений.

Кроме того, увеличатся сроки устранения нарушений до 180 и 270 дней. В Московской городской думе высказались и по поводу ответственности за снос или перестройку объектов нежилого фонда, которые находятся в собственности столицы. Полномочиями по составлению протоколов о подобных нарушениях, вероятнее всего, будут наделены должностные лица органов исполнительной власти.

В Московской городской думе предполагают, что данный проект закона позволит сократить количество правонарушений, которые касаются землепользования и использования построек, принадлежащих городскому фонду.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/moscow-live/46241224165

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117989738
Умерли за год
17922252
Родились за год
44091912