16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минобрнауки выделит гранты до 366 млн рублей на синхротронные и нейтронные исследования
Минобрнауки выделит гранты д...
Подписка на рассылку

Минобрнауки выделит гранты до 366 млн рублей на синхротронные и нейтронные исследования

21 мая 2021
3262
1 мин.
1
Минобрнауки выделит гранты до 366 млн рублей на синхротронные и нейтронные исследования

Министерство образования и науки намерено выделить средства в размере 366 млн рублей на развитие синхротронных и нейтронных исследований. Сегодня был открыт приём заявок на конкурс.

Ведущие проекты, деятельность которых предусматривает совершенствование синхротронных и нейтронных исследований, получат гранты в размере 366 млн рублей. Об этом пресс-служба Министерства образования и науки заявила 21 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минобрнауки от 21 мая 2021 года объявляет об открытии конкурса, который предусматривает финансирование научных проектов, связанных с исследование синхротронных и нейтронных открытий", - говорится в сообщении. Приём заявок на участие в мероприятии также был открыт сегодняшним числом. При этом, со слов инициаторов программы, участвовать в том числе могут и коллективы, в общем заинтересованные в развитии исследовательской инфраструктуры. Событие предусматривает порядка 11 научных ответвлений.

Таким образом, в течение следующих двух лет победителям будут профинансированы на 366 млн рублей. Конкурс осуществляется в рамках научно-технической программы, утверждённой в 2019 году.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160