23:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минтруд: технологии позволят вернуть рынок труда РФ к допандемийному уровню
Минтруд: технологии позволят...
Подписка на рассылку

Минтруд: технологии позволят вернуть рынок труда РФ к допандемийному уровню

21 мая 2021
3712
1 мин.
1
Минтруд: технологии позволят вернуть рынок труда РФ к допандемийному уровню

В Министерстве труда и социальной защиты заявили, что бережливые технологии поспособствуют стабилизации отечественного рынка труда к допандемийному уровню. На начало 2020 года было зарегистрировано порядка 735 тыс. таких граждан.

Задействование бережливых технологий благоприятно отразиться на рынке труда. К такому выводу пришли в Министерстве труда, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Пандемия оказала прямое влияние на трудовую сферу. Воздействие оказалось крайне негативным в первую очередь для отрасли малого и среднего бизнеса, где и работают большинство граждан. На сегодняшний день уже удалось добиться частичной стабилизации на рынке труда относительно пандемийного пика, однако применение бережливых технологий поможет вернуть показатели конца 2019 года", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что показатели допандемийной обстановки составляли 735 тыс. безработных человек, тогда как в августе 2020 года число увеличилось до 3,6 млн человек. На сегодняшний день насчитывается чуть более 1,8 млн временно безработных россиян.

К слову, уже сейчас министерство совместно с отраслью прорабатывает систему внедрения бережливых технологий, действие которых распространится не только на бизнес, но и на исполнительную и законодательную власть.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949808
Умерли за год
17894906
Родились за год
44024636