14:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Собянин заявил, что Москва справилась с пандемией лучше мировых городов

23 мая 2021
4047
1 мин.
2
Собянин заявил, что Москва справилась с пандемией лучше мировых городов

Сергей Собянин отметил успешное сопротивление коронавирусной инфекции в пределах Москвы и области. Ограничений вводилось по минимуму, добавил он.

Столица справилась с эпидемиологической обстановкой лучше, чем другие мировые города. Такое заявление московский мэр сделал 23 мая в ходе своего интервью телеканалу "Россия 1". "Москва хорошо преодолела пандемийную ситуацию. Если учитывать тот факт, что локдаунов как таковых у нас не было, за исключением общепита и ресторанной деятельности, то даже лучше мировых городов", - подчеркнул эксперт. Вместе с этим Собянин выделил успешные экономические показатели, которые не претерпевали резких спадов: "Экономические показатели значительно превышают большинство европейских городов ведущих стран, со здравоохранением та же ситуация - справлялись мы лучше, более оперативно". 

К слову, за всё время развития коронавирусной пандемии заразилось порядка 166 млн человек, чуть боле 3 млн умерли. В России фиксируется 118 тыс. умерших при 5 млн. случаев заражения. За последние сутки в Москве зафиксировано 2 924 случая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865823
Умерли за год
17837389
Родились за год
43883134