03:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин утвердил правила предоставления субсидий на проведение хакатонов
Кабмин утвердил правила пред...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила предоставления субсидий на проведение хакатонов

23 мая 2021
4387
1 мин.
1
Кабмин утвердил правила предоставления субсидий на проведение хакатонов

Правительство России определило последовательность субсидирования хакатонов, на реализацию которых будет выделено порядка 985 млн рублей.

Российские власти утвердили перечень мер, в рамках которых будут выделятся средства на содействие проведению соревновательных мероприятий, связанных с IT отраслью. Об этом правительственная пресс-служба заявила 23 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В рамках реализации национального проекта "Искусственный интеллект" до 2024 года, предусматривающего проведение хакатонов и лекций, будут выделены 985 млн рублей из федерального бюджета. Дополнительные средства в размере 283 млн рублей впоследствии представятся в качестве внебюджетного финансирования", - говорится в сообщении. Известно, что выделенные средства можно будет потратить на затраты при организации технической составляющей вышеупомянутых событий, а также на закупку оборудования и выделения выплат призёрам соревнований.

К слову, сегодня члены Кабмина утвердили документ, согласно которому будет выделено 5,3 млрд рублей на поддержку венчурных проектов, связанных с совершенствованием технологий при задействовании искусственного интеллекта.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118936343
Умерли за год
18570533
Родились за год
45686798