13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи перечислили 5 причин, по которым нужно есть картофель
Диетологи перечислили 5 прич...
Подписка на рассылку

Диетологи перечислили 5 причин, по которым нужно есть картофель

23 мая 2021
2988
1 мин.
Диетологи перечислили 5 причин, по которым нужно есть картофель

Диетологами перечислены пять причин, по которым человеку необходимо включить в свой рацион такой продукт, как картофель. О выводах специалистов информирует российское сетевое издание «Актуальные новости».
 
Первое – в картофеле много витамина С: в 150 граммах его содержится порядка 15 процентов от ежедневной нормы для человека. Второе – в нём есть витамин B6, который представляет собой важный кофактор (небольшая молекула) в организме. Третье – продукт богат калием, помогающим регулировать электрические сигналы как в мышцах, так и в нервах.
 
Четвертая причина, по которой человеку необходимо включить в свой рацион такой продукт, как картофель, – это наличие в нём холина, являющегося небольшим соединением, присоединяющимся к жиру для формирования фосфолипидов, строительных блоков стенок клеток.
 
Пятая причина – в картофеле отсутствует глютен, а потому продукт отлично подходит для тех людей, у которых диагностирована глютеновая болезнь.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112