16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы побочные эффекты кофе
Названы побочные эффекты коф...
Подписка на рассылку

Названы побочные эффекты кофе

23 мая 2021
4118
1 мин.
Названы побочные эффекты кофе

Американские учёные провели новое исследование и выявили побочные эффекты кофе. Как оказалось, если человек резко отказывается от этого напитка, он рискует заполучить т.н. синдром отмены.
 
Данное состояние характеризуется усталостью, бессонницей, продолжающейся цефалгией. Более всего эти симптомы заметны в том случае, если в организм человека поступило много кофеина. Речь идёт о повышенной тревожности, нарушении ночного отдыха. Данный напиток противопоказан людям, имеющим проблемы с работой пищеварительной системы. Свести к нулю употребление кофе эксперты рекомендуют тем, у кого высокая кислотность в желудке.
 
Учёные, на слова которых ссылается сетевое издание OaNews, предупреждают: если имеется расстройство желудка, на нём негативно скажется не только кофе с кофеином, но и без такового. Тем не менее, малые количества этого напитка полезны для организма. Согласно результатам исследования, у взрослого человека кофе понижает риск деменции.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670