23:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госдума приняла закон о введении госпошлины за регистрацию кормовых добавок
Госдума приняла закон о введ...
Подписка на рассылку

Госдума приняла закон о введении госпошлины за регистрацию кормовых добавок

26 мая 2021
3366
1 мин.
1
Госдума приняла закон о введении госпошлины за регистрацию кормовых добавок

Государственная дума одобрила закон о внедрении государственной пошлины за регистрацию кормовых добавок. Предварительная оценка дохода федерального бюджета от введения меры составил 26 млн рублей ежегодно.

В Государственной думе в окончательном чтении был утверждён законопроект, предусматривающий внесение государственной пошлины за регистрацию кормовых добавок. Об этом пресс-служба думы заявила 26 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "До сегодняшнего дня регистрацию кормовых добавок осуществлялась практически бесплатно, тогда как сама процедура заключения со стороны государства обходится по меньшей мере в 80 тыс. рублей. Законопроект предполагает заключение за государственную регистрацию добавки - 85 тыс. рублей, за дополнительное внесение в документы и реестры - 34,7 тыс. рублей. Если документационное введение не требует соответствующего проведения экспертизы, заявителю потребуется заплатить 7,7 тыс. рублей", - говорится в сообщении. При этом, со слов самих инициаторов законопроекта, доход федерального бюджета от введения меры составит 26 млн рублей ежегодно.

Напомним, что в феврале текущего года в думе документ был утверждён во втором чтении с учётом ряда замечаний, которые впоследствии были устранены перед проведением окончательного рассмотрения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899383
Умерли за год
18545221
Родились за год
45624526