09:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики рассказали о последствиях ежедневного употребления одного огурца
Медики рассказали о последст...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о последствиях ежедневного употребления одного огурца

27 мая 2021
3503
1 мин.
Медики рассказали о последствиях ежедневного употребления одного огурца

Медики рассказали, что произойдет с человеческим организмом при ежедневном употреблении одного огурца. В Древнем Риме овощ считали средством для выведения токсинов и шлаков.

95% огурца состоит из воды. На долю клетчатки приходится всего 5%. Овощ является находкой для людей, следящих за фигурой. Продукт богат тартроновой кислотой, необходимой для предотвращения образования жировой прослойки. В кожуре содержатся витамины К, С, В и А, поэтому не стоит ее выбрасывать.

Медики советуют есть огурцы гражданам, склонным к ожирению и страдающим диабетом. Уникальный состав овоща помогает нормализовать уровень сахара в крови. Отмечается и положительное воздействие продукта на состояние кожи, которая становится упругой и увлажненной. Входящий в состав калий поможет бороться с отеками и нормализовать кровяное давление. При патологиях ЖКТ овощем злоупотреблять не стоит, так как он может повысить кислотность желудка, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811868
Умерли за год
17800438
Родились за год
43792228