12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские диетологи рассказали, кому противопоказана клубника
Российские диетологи рассказ...
Подписка на рассылку

Российские диетологи рассказали, кому противопоказана клубника

27 мая 2021
3442
1 мин.
Российские диетологи рассказали, кому противопоказана клубника

Российские диетологи назвали людей, которым категорически противопоказана сладкая, душистая и ароматная клубника. Употреблять ягоду на голодный желудок не рекомендуется.

Клубника и все ягоды из подвида земляники несут скрытую опасность для людей, страдающих пищевой аллергией. Не стоит налегать на нее гражданам, знающим о проблемах с желудочно-кишечным трактом. В особо тяжелых случаях может начаться анафилактический шок, с которым тяжело бороться даже медицинскому персоналу.

Употреблять в пищу клубнику диетологи не советуют беременным и кормящим матерям, так как малыш может столкнуться с аллергией. Давать ягоды детям до года не стоит. Ее негативный эффект обусловлен входящей в состав щавелевой кислотой, раздражающей стенки кишечника, что неприемлемо при язве и гастрите. Исключение составляют люди с диабетом. Дело в том, что невысокий гликемический индекс клубники не отразится на их поджелудочной железе, сообщает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104