13:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЦРПТ заключил девять соглашений по развитию системы маркировки в России
ЦРПТ заключил девять соглаше...
Подписка на рассылку

ЦРПТ заключил девять соглашений по развитию системы маркировки в России

27 мая 2021
3270
1 мин.
5
ЦРПТ заключил девять соглашений по развитию системы маркировки в России

Центр развития перспективных технологий оформил девять договорённостей по совершенствованию маркировочной системы. Речь идёт о соглашениях с профильными министерствами, участвующими в маркировке.

Центр развития перспективных технологий подписал девять договоров, направленных на развитие системы маркировки в Российской Федерации. Об этом пресс-служба организации заявила 27 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент утверждены уже девять соглашений с профильными министерствами. Их уже подключили к системе, а это значит, что участвующие в системе товары будут отображаться в каждом органе исполнительной власти. Сейчас проводится инструктаж инспекторов по проекту, активно оказываем поддержку в случае какого-либо недопонимания", - говорится в сообщении центра. К слову, в маркировке участвуют Министерство сельского хозяйства, Роспотребнадзор, Федеральная налоговая служба, Роспатент, а также ряд других ведомств.

Напомним, что Центр развития перспективных технологий является оператором в проведении маркировки. Главным образом технология направлена на исключение контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275253
Умерли за год
18802635
Родились за год
46257810