13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ПФР объем пенсионных накоплений начал расти перед снижением
В ПФР объем пенсионных накоп...
Подписка на рассылку

В ПФР объем пенсионных накоплений начал расти перед снижением

28 мая 2021
4019
1 мин.
3
В ПФР объем пенсионных накоплений начал расти перед снижением

В ПФР объем пенсионных накоплений начал расти перед вырождением на фоне резкого снижения. Процесс будет запущен из-за падения процентных ставок и увеличения выплат.

За первый квартал бюджет пенсионного фонда превысил отметку в 2 трлн рублей. К декабрю эксперты ВЭБ.РФ прогнозируют преодоление достигнутого в 2015 году абсолютного рекорда. В расширенном портфеле «молчунов» находится более 1,9 трлн рублей, банку в управление передано 35,4 млрд рублей. Частные УК прокручивают 34 млрд рублей.

Каждый россиянин может выбрать понравившихся портфель. Первый предусматривает государственное управление, второй – частное. В пенсионной системе официально работают 28 НПФ, в обороте которых находится почти 3 трлн рублей. Банк России затормозил привлечение новых клиентов в негосударственные фонды, поэтому за время переходной кампании нетто-приток в ПФР составил 4 млрд рублей.

Через год начнутся массовые выплаты пенсий женщинам 1967 г.р. Для мужчин основания на ОПС наступят в 2027 году. Увеличение выплат приведет к тому, что показатели ПФР сначала будут держаться на одном уровне, а потом начнут снижаться.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858898
Умерли за год
14408404
Родились за год
35447224