11:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали продукты для разжижения крови и предотвращения инсульта
Медики назвали продукты для ...
Подписка на рассылку

Медики назвали продукты для разжижения крови и предотвращения инсульта

28 мая 2021
4033
1 мин.
Медики назвали продукты для разжижения крови и предотвращения инсульта

Медики назвали продукты, способные разжижать кровь и предотвращать инсульт. С нарушением свертывания сталкиваются миллионы людей во всем мире.

Сгущение крови происходит по разным причинам, например, из-за COVID-19, хронических болезней и даже неправильного питания. Последний фактор легко устранить, подкорректировав ежедневный рацион.

Эксперты предлагают выпивать в сутки до 2,5 литров чистой воды, так как сгущение часто связано с обезвоживанием. При употреблении напитков, содержащих кофеин, происходит дефицит жидкости в организме.

Имбирь идеально подходит для заботы о состоянии сердца и сосудов. Его корень богат полиненасыщенными жирными кислотами и гингеролом. Растение укрепляет иммунитет, очищает сосуды и разжижает кровь.

Третьими в списке оказались томаты, богатые ликопином, салицилиатами, аскорбиновой кислотой. Регулярное употребление помидоров снижает риск образования тромбов и препятствует накопление «плохого» холестерина.

Голубика содержит антиоксиданты, укрепляющие организм и защищающие клетки от повреждения свободными радикалами. Витамины А и С, содержащиеся в суперфуде, улучшают состав крови и являются профилактикой тромбоза.

Жирная рыба полезна для всего организма, но больше всего – для сердца. Ее регулярное употребления замедляет процессы старения, укрепляет иммунитет и разжижает кровь.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594233
Умерли за год
17651391
Родились за год
43425546