09:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Госдума: Санкции против IT-гигантов будут применять поэтапно

28 мая 2021
3668
1 мин.
2
Госдума: Санкции против IT-гигантов будут применять поэтапно

В Государственной думе заявили, что ограничения в отношении зарубежных IT-корпораций будут вводиться постепенно. Решение будет определяться в случае игнорирования требований со стороны Роскомнадзора.

Санкции против IT-гигантов будут применяться поэтапно в случае игнорирования требований законодательства Российской Федерации. Об этом пресс-служба думы заявила 28 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "К корпорациям, связанным с инновационными технологиями и социальным сетями, будут накладываться санкции в случае несоблюдения требований закона России. Процедура осуществляется постепенно, компании будут осведомлены заранее и у них будет время исправить ситуацию", - говорится в сообщении. Речь идёт о необходимости открытия физического представительства зарубежной организации, ведущей свою цифровую деятельность в пределах России.

Напомним, что не так давно власти сообщали о вероятном запрете сбора данных россиян при отсутствии представительства или филиала IT-гиганта в России. Соответствующий закон вступает в силу уже со следующего года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812858
Умерли за год
17801116
Родились за год
43793896