03:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные рассказали о новой пользе кофе
Учёные рассказали о новой по...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали о новой пользе кофе

28 мая 2021
4945
1 мин.
Учёные рассказали о новой пользе кофе

Научные сотрудники расположенного в Южной Корее университета Чунг-Анг опубликовали в Сети результаты многолетнего исследования с задействованием 110 тысяч испытуемых. Согласно обнародованным материалам, кофе очень полезно для людей, перешагнувших 40-летний возрастной рубеж.
 
Как отмечается, всех добровольцев отсутствовали такие заболевания, как диабет, онкология, патологии органов сердечно-сосудистой системы. В течение 9-ти лет авторы исследования каждый день давали испытуемым кофе и обращали при этом особое внимание на продолжительность их жизней и тягу к данному напитку.
 
В итоге авторы научной работы, на слова которых ссылается сетевое издание Dni24, выяснили следующее: исследуемые, употреблявшие в день 3 и больше чашек кофе, продлили себе жизнь за счёт снижения риска появления некоторых болезней. Также учёные сообщили: те добровольцы, которые в день употребляли по одной чашке кофейного напитка с натуральными сливками и с одной-двумя ложками сахара, сократили у себя число сердечных патологий до 42 %.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753623
Умерли за год
17760549
Родились за год
43694094