19:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минцифры объявили о начале безвизового въезда в Россию по паспорту болельщика
В Минцифры объявили о начале...
Подписка на рассылку

В Минцифры объявили о начале безвизового въезда в Россию по паспорту болельщика

29 мая 2021
3969
1 мин.
1
В Минцифры объявили о начале безвизового въезда в Россию по паспорту болельщика

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проинформировало о старте безвизового режима пересечения российской границы по паспорту болельщика. Крайним сроком въезда по такому документу назначен последний день проведения чемпионата Европы по футболу в России - 2 июля.

Иностранцы смогут въезжать в Россию по паспорту болельщика без необходимости предоставления визы. Об этом пресс-служба Министерства цифрового развития заявила 29 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Зарубежные болельщики смогут пересекать границу по паспорту болельщика с 29 мая 2021 года по 2 июля 2021 года", - говорится в сообщении. При этом в ведомстве подчеркнули, что удостоверения болельщика, полученные в ходе проведения Кубка конфедераций или чемпионата мира по футболу, не позволяют проходить на предстоящие матчи в этом году.

К слову, Чемпионат Европы пройдёт с 11 июня по 11 июля. Основная часть матчей состоится в Санкт-Петербурге.

Напомним, паспорт болельщика - это пластиковая карточка с магнитной полосой, на которой содержится полная информация о её обладателе. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682018
Умерли за год
14287268
Родились за год
35149208